D3132次列车
列车车次 | D3132 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 | 10:52 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日20:34 |
全程耗时 |
9小时42分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
龙岩
|
----
|
10:52
|
00:00
|
2 |
南靖
|
11:23
|
11:25
|
00:31
|
3 |
漳州
|
11:41
|
11:43
|
00:49
|
4 |
厦门北
|
12:06
|
12:10
|
01:14
|
5 |
晋江
|
12:28
|
12:30
|
01:36
|
6 |
仙游
|
12:56
|
12:58
|
02:04
|
7 |
莆田
|
13:09
|
13:11
|
02:17
|
8 |
福清
|
13:30
|
13:32
|
02:38
|
9 |
福州南
|
13:47
|
13:52
|
02:55
|
10 |
罗源
|
14:18
|
14:20
|
03:26
|
11 |
宁德
|
14:32
|
14:34
|
03:40
|
12 |
霞浦
|
14:59
|
15:01
|
04:07
|
13 |
平阳
|
15:39
|
15:41
|
04:47
|
14 |
温州南
|
15:58
|
16:00
|
05:06
|
15 |
乐清
|
16:16
|
16:18
|
05:24
|
16 |
台州西
|
16:49
|
16:51
|
05:57
|
17 |
宁海
|
17:20
|
17:22
|
06:28
|
18 |
宁波
|
17:52
|
17:56
|
07:00
|
19 |
余姚北
|
18:17
|
18:19
|
07:25
|
20 |
绍兴东
|
18:31
|
18:33
|
07:39
|
21 |
绍兴北
|
18:44
|
18:49
|
07:52
|
22 |
杭州南
|
19:03
|
19:05
|
08:11
|
23 |
杭州东
|
19:15
|
19:17
|
08:23
|
24 |
海宁西
|
19:29
|
19:44
|
08:37
|
25 |
嘉兴南
|
20:00
|
20:04
|
09:08
|
26 |
上海虹桥
|
20:34
|
----
|
09:42
|