D3126次列车
列车名称D3126
列车类型动车
开车时间06:50
到达时间当天21:16
里程1924公里
耗时12小时33分钟
车站到达发车走行里程
1 深圳北 ---- 06:50 00:00 -
2 惠州南 07:16 07:18 00:26 56
3 陆丰 08:04 08:06 01:12 191
4 普宁 08:30 08:32 01:36 252
5 潮汕 08:57 09:01 02:01 305
6 云霄 09:36 09:38 02:36 396
7 角美 10:12 10:14 03:10 490
8 厦门北 10:28 10:34 03:24 514
9 泉州 10:59 11:01 03:49 585
10 仙游 11:19 11:21 04:07 720
11 涵江 11:38 11:40 04:24 674
12 福州南 12:04 12:14 04:48 740
13 罗源 12:45 12:47 05:19 804
14 福安 13:06 13:08 05:38 855
15 霞浦 13:22 13:24 05:52 887
16 平阳 14:01 14:03 06:29 -
17 瑞安 14:12 14:14 06:38 1011
18 温州南 14:26 14:28 06:50 1034
19 乐清 14:43 14:45 07:05 1069
20 温岭 15:09 15:11 07:29 1133
21 宁波 16:14 16:21 08:32 1309
22 余姚北 16:41 16:43 08:52 1358
23 绍兴北 17:02 17:05 09:11 1421
24 杭州东 17:25 17:30 09:31 1411
25 余杭 17:39 17:41 09:40 1479
26 嘉兴南 18:01 18:03 10:00 1539
27 嘉善南 18:11 18:14 10:08 1556
28 上海虹桥 18:42 18:47 10:36 1570
29 昆山南 19:06 19:08 10:55 1673
30 阳澄湖 19:14 19:31 11:01 1682
31 苏州 19:41 19:43 11:11 1707
32 无锡 19:59 20:01 11:27 1749
33 常州 20:16 20:18 11:42 1788
34 丹阳 20:33 20:35 11:57 1833
35 镇江 20:48 20:53 12:10 1860
36 南京 21:16 21:16 12:33 1924