D3126次列车
列车车次 | D3126 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 07:16 |
到达站点 | 淮安东 |
到达时间 | 当日22:01 |
全程耗时 |
14小时45分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
07:16
|
00:00
|
2 |
汕尾
|
08:03
|
08:05
|
00:47
|
3 |
潮汕
|
08:50
|
08:54
|
01:34
|
4 |
饶平
|
09:10
|
09:12
|
01:54
|
5 |
诏安
|
09:21
|
09:23
|
02:05
|
6 |
漳州
|
09:56
|
09:58
|
02:40
|
7 |
厦门北
|
10:15
|
10:27
|
02:59
|
8 |
晋江
|
10:45
|
10:47
|
03:29
|
9 |
泉州
|
10:58
|
11:00
|
03:42
|
10 |
仙游
|
11:18
|
11:20
|
04:02
|
11 |
莆田
|
11:32
|
11:34
|
04:16
|
12 |
福清
|
11:53
|
11:55
|
04:37
|
13 |
福州南
|
12:10
|
12:15
|
04:54
|
14 |
罗源
|
12:42
|
12:45
|
05:26
|
15 |
福安
|
13:04
|
13:06
|
05:48
|
16 |
霞浦
|
13:22
|
13:24
|
06:06
|
17 |
温州南
|
14:14
|
14:16
|
06:58
|
18 |
乐清
|
14:31
|
14:33
|
07:15
|
19 |
雁荡山
|
14:50
|
14:52
|
07:34
|
20 |
温岭
|
15:03
|
15:05
|
07:47
|
21 |
台州西
|
15:17
|
15:19
|
08:01
|
22 |
宁波
|
16:13
|
16:20
|
08:57
|
23 |
余姚北
|
16:42
|
16:44
|
09:26
|
24 |
杭州东
|
17:22
|
17:29
|
10:06
|
25 |
临平南
|
17:38
|
17:40
|
10:22
|
26 |
嘉兴南
|
18:00
|
18:02
|
10:44
|
27 |
嘉善南
|
18:10
|
18:12
|
10:54
|
28 |
上海虹桥
|
18:42
|
18:46
|
11:26
|
29 |
常熟
|
19:34
|
19:36
|
12:18
|
30 |
张家港
|
19:46
|
19:48
|
12:30
|
31 |
南通西
|
20:03
|
20:05
|
12:47
|
32 |
海安
|
20:32
|
20:34
|
13:16
|
33 |
泰州
|
20:59
|
21:04
|
13:43
|
34 |
淮安东
|
22:01
|
----
|
14:45
|