D3125次列车
列车车次 | D3125 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
淮安东
|
始发时间 | 06:55 |
到达站点 | 深圳北 |
到达时间 | 当日21:24 |
全程耗时 |
12小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
淮安东
|
----
|
06:55
|
00:00
|
2 |
江都
|
07:37
|
07:39
|
00:42
|
3 |
泰州
|
07:57
|
08:07
|
01:02
|
4 |
海安
|
08:30
|
08:32
|
01:35
|
5 |
如皋
|
08:44
|
08:46
|
01:49
|
6 |
南通西
|
09:06
|
09:08
|
02:11
|
7 |
张家港
|
09:23
|
09:25
|
02:28
|
8 |
太仓
|
09:51
|
09:53
|
02:56
|
9 |
上海虹桥
|
10:25
|
10:27
|
03:30
|
10 |
嘉兴南
|
10:56
|
10:58
|
04:01
|
11 |
海宁西
|
11:14
|
11:16
|
04:19
|
12 |
杭州东
|
11:29
|
11:32
|
04:34
|
13 |
余姚北
|
12:06
|
12:09
|
05:11
|
14 |
宁波
|
12:31
|
12:35
|
05:36
|
15 |
奉化
|
12:52
|
12:54
|
05:57
|
16 |
临海
|
13:27
|
13:29
|
06:32
|
17 |
乐清
|
14:08
|
14:10
|
07:13
|
18 |
温州南
|
14:25
|
14:27
|
07:30
|
19 |
瑞安
|
14:38
|
14:40
|
07:43
|
20 |
平阳
|
14:50
|
14:52
|
07:55
|
21 |
福鼎
|
15:14
|
15:16
|
08:19
|
22 |
罗源
|
16:05
|
16:07
|
09:10
|
23 |
福州南
|
16:35
|
16:39
|
09:40
|
24 |
莆田
|
17:09
|
17:11
|
10:14
|
25 |
泉州
|
17:36
|
17:38
|
10:41
|
26 |
厦门北
|
18:04
|
18:10
|
11:09
|
27 |
漳州
|
18:28
|
18:30
|
11:33
|
28 |
云霄
|
18:53
|
18:55
|
11:58
|
29 |
潮汕
|
19:30
|
19:35
|
12:35
|
30 |
普宁
|
19:52
|
19:54
|
12:57
|
31 |
惠州南
|
20:49
|
20:51
|
13:54
|
32 |
深圳坪山
|
21:00
|
21:02
|
14:05
|
33 |
深圳北
|
21:24
|
21:24
|
14:29
|
34 |
诏安
|
19:10
|
----
|
12:15
|