D3124次列车
列车车次 | D3124 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 | 10:41 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日22:25 |
全程耗时 |
11小时44分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州东
|
----
|
10:41
|
00:00
|
2 |
东莞南
|
11:29
|
11:31
|
00:48
|
3 |
光明城
|
11:41
|
11:47
|
01:00
|
4 |
深圳北
|
12:03
|
12:10
|
01:22
|
5 |
惠州南
|
12:32
|
12:34
|
01:51
|
6 |
汕尾
|
13:03
|
13:05
|
02:22
|
7 |
陆丰
|
13:18
|
13:20
|
02:37
|
8 |
潮汕
|
13:57
|
14:01
|
03:16
|
9 |
饶平
|
14:17
|
14:20
|
03:36
|
10 |
诏安
|
14:29
|
14:31
|
03:48
|
11 |
云霄
|
14:45
|
14:47
|
04:04
|
12 |
漳浦
|
14:59
|
15:01
|
04:18
|
13 |
漳州
|
15:17
|
15:19
|
04:36
|
14 |
厦门北
|
15:40
|
15:46
|
04:59
|
15 |
泉州
|
16:11
|
16:13
|
05:30
|
16 |
仙游
|
16:31
|
16:33
|
05:50
|
17 |
莆田
|
16:44
|
16:46
|
06:03
|
18 |
涵江
|
16:56
|
17:02
|
06:15
|
19 |
福清
|
17:15
|
17:17
|
06:34
|
20 |
福州南
|
17:32
|
17:41
|
06:51
|
21 |
罗源
|
18:09
|
18:11
|
07:28
|
22 |
福安
|
18:30
|
18:32
|
07:49
|
23 |
福鼎
|
19:05
|
19:07
|
08:24
|
24 |
温州南
|
19:43
|
19:47
|
09:02
|
25 |
乐清
|
20:02
|
20:04
|
09:21
|
26 |
温岭
|
20:28
|
20:30
|
09:47
|
27 |
台州
|
20:40
|
20:42
|
09:59
|
28 |
临海
|
20:55
|
20:57
|
10:14
|
29 |
天台山
|
21:13
|
21:15
|
10:32
|
30 |
嵊州新昌
|
21:31
|
21:33
|
10:50
|
31 |
绍兴北
|
21:59
|
22:05
|
11:18
|
32 |
杭州东
|
22:25
|
22:25
|
11:44
|
33 |
深圳北
|
12:03
|
12:10
|
01:22
|
34 |
惠州南
|
12:32
|
12:34
|
01:51
|
35 |
汕尾
|
13:03
|
13:05
|
02:22
|
36 |
陆丰
|
13:18
|
13:20
|
02:37
|
37 |
潮汕
|
13:57
|
14:01
|
03:16
|
38 |
饶平
|
14:17
|
14:20
|
03:36
|
39 |
诏安
|
14:29
|
14:31
|
03:48
|
40 |
云霄
|
14:45
|
14:47
|
04:04
|
41 |
漳浦
|
14:59
|
15:01
|
04:18
|
42 |
漳州
|
15:17
|
15:19
|
04:36
|
43 |
厦门北
|
15:40
|
15:46
|
04:59
|
44 |
泉州
|
16:11
|
16:13
|
05:30
|
45 |
仙游
|
16:31
|
16:33
|
05:50
|
46 |
莆田
|
16:44
|
16:46
|
06:03
|
47 |
涵江
|
16:56
|
17:02
|
06:15
|
48 |
福清
|
17:15
|
17:17
|
06:34
|
49 |
福州南
|
17:32
|
17:41
|
06:51
|
50 |
罗源
|
18:09
|
18:11
|
07:28
|
51 |
福安
|
18:30
|
18:32
|
07:49
|
52 |
福鼎
|
19:05
|
19:07
|
08:24
|
53 |
温州南
|
19:43
|
19:47
|
09:02
|
54 |
乐清
|
20:02
|
20:04
|
09:21
|
55 |
温岭
|
20:28
|
20:30
|
09:47
|
56 |
台州
|
20:40
|
20:42
|
09:59
|
57 |
临海
|
20:55
|
20:57
|
10:14
|
58 |
天台山
|
21:13
|
21:15
|
10:32
|
59 |
嵊州新昌
|
21:31
|
21:33
|
10:50
|
60 |
绍兴北
|
21:59
|
22:05
|
11:18
|
61 |
杭州东
|
22:25
|
22:25
|
11:44
|
62 |
深圳北
|
12:03
|
12:10
|
01:22
|
63 |
惠州南
|
12:32
|
12:34
|
01:51
|
64 |
汕尾
|
13:03
|
13:05
|
02:22
|
65 |
陆丰
|
13:18
|
13:20
|
02:37
|
66 |
潮汕
|
13:57
|
14:01
|
03:16
|
67 |
饶平
|
14:17
|
14:20
|
03:36
|
68 |
诏安
|
14:29
|
14:31
|
03:48
|
69 |
云霄
|
14:45
|
14:47
|
04:04
|
70 |
漳浦
|
14:59
|
15:01
|
04:18
|
71 |
漳州
|
15:17
|
15:19
|
04:36
|
72 |
厦门北
|
15:40
|
15:46
|
04:59
|
73 |
泉州
|
16:11
|
16:13
|
05:30
|
74 |
仙游
|
16:31
|
16:33
|
05:50
|
75 |
莆田
|
16:44
|
16:46
|
06:03
|
76 |
涵江
|
16:56
|
17:02
|
06:15
|
77 |
福清
|
17:15
|
17:17
|
06:34
|
78 |
福州南
|
17:32
|
17:41
|
06:51
|
79 |
罗源
|
18:09
|
18:11
|
07:28
|
80 |
福安
|
18:30
|
18:32
|
07:49
|
81 |
福鼎
|
19:05
|
19:07
|
08:24
|
82 |
温州南
|
19:43
|
19:47
|
09:02
|
83 |
乐清
|
20:02
|
20:04
|
09:21
|
84 |
温岭
|
20:28
|
20:30
|
09:47
|
85 |
台州
|
20:40
|
20:42
|
09:59
|
86 |
临海
|
20:55
|
20:57
|
10:14
|
87 |
天台山
|
21:13
|
21:15
|
10:32
|
88 |
嵊州新昌
|
21:31
|
21:33
|
10:50
|
89 |
绍兴北
|
21:59
|
22:05
|
11:18
|
90 |
杭州东
|
22:25
|
----
|
11:44
|