D3112次列车
列车车次 | D3112 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 12:05 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日22:14 |
全程耗时 |
10小时9分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:05
|
00:00
|
2 |
惠州南
|
12:27
|
12:29
|
00:22
|
3 |
汕尾
|
12:58
|
13:00
|
00:53
|
4 |
葵潭
|
13:21
|
13:23
|
01:16
|
5 |
潮汕
|
13:52
|
13:54
|
01:47
|
6 |
饶平
|
14:10
|
14:12
|
02:05
|
7 |
诏安
|
14:21
|
14:24
|
02:16
|
8 |
漳浦
|
14:47
|
14:49
|
02:42
|
9 |
漳州
|
15:04
|
15:06
|
02:59
|
10 |
角美
|
15:15
|
15:22
|
03:10
|
11 |
厦门北
|
15:34
|
15:40
|
03:29
|
12 |
泉州
|
16:05
|
16:07
|
04:00
|
13 |
莆田
|
16:32
|
16:35
|
04:27
|
14 |
福州南
|
17:05
|
17:10
|
05:00
|
15 |
宁德
|
17:45
|
17:47
|
05:40
|
16 |
霞浦
|
18:11
|
18:13
|
06:06
|
17 |
平阳
|
18:51
|
18:53
|
06:46
|
18 |
温州南
|
19:10
|
19:12
|
07:05
|
19 |
温岭
|
19:48
|
19:50
|
07:43
|
20 |
台州西
|
20:01
|
20:03
|
07:56
|
21 |
宁海
|
20:32
|
20:34
|
08:27
|
22 |
宁波
|
21:04
|
21:08
|
08:59
|
23 |
余姚北
|
21:29
|
21:32
|
09:24
|
24 |
绍兴东
|
21:44
|
21:47
|
09:39
|
25 |
杭州东
|
22:14
|
----
|
10:09
|