D3108次列车
列车车次 | D3108 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 11:32 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日22:35 |
全程耗时 |
11小时3分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:32
|
00:00
|
2 |
深圳坪山
|
11:49
|
11:51
|
00:17
|
3 |
惠州南
|
12:00
|
12:02
|
00:28
|
4 |
陆丰
|
12:40
|
12:42
|
01:08
|
5 |
潮阳
|
13:09
|
13:11
|
01:37
|
6 |
潮汕
|
13:23
|
13:25
|
01:51
|
7 |
云霄
|
13:55
|
13:57
|
02:23
|
8 |
厦门北
|
14:33
|
14:39
|
03:01
|
9 |
泉州
|
15:05
|
15:07
|
03:33
|
10 |
莆田
|
15:32
|
15:34
|
04:00
|
11 |
福州南
|
16:09
|
16:18
|
04:37
|
12 |
罗源
|
16:45
|
16:47
|
05:13
|
13 |
福安
|
17:06
|
17:08
|
05:34
|
14 |
霞浦
|
17:26
|
17:28
|
05:54
|
15 |
苍南
|
17:59
|
18:01
|
06:27
|
16 |
温州南
|
18:24
|
18:28
|
06:52
|
17 |
乐清
|
18:43
|
18:45
|
07:11
|
18 |
乐清东
|
18:55
|
18:57
|
07:23
|
19 |
雁荡山
|
19:08
|
19:15
|
07:36
|
20 |
温岭
|
19:28
|
19:30
|
07:56
|
21 |
台州
|
19:40
|
19:42
|
08:08
|
22 |
临海
|
19:55
|
19:57
|
08:23
|
23 |
天台山
|
20:12
|
20:14
|
08:40
|
24 |
嵊州新昌
|
20:30
|
20:32
|
08:58
|
25 |
嵊州北
|
20:43
|
20:51
|
09:11
|
26 |
上虞南
|
21:01
|
21:03
|
09:29
|
27 |
绍兴北
|
21:15
|
21:17
|
09:43
|
28 |
杭州东
|
21:37
|
21:40
|
10:05
|
29 |
嘉兴南
|
22:04
|
22:06
|
10:32
|
30 |
上海虹桥
|
22:35
|
----
|
11:03
|