列车车次 | D3101 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 15:01 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日21:51 |
全程耗时 | 1小时5分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 15:01 | 00:00 |
2 | 嘉善南 | 15:25 | 15:33 | 00:24 |
3 | 桐乡 | 15:48 | 15:57 | 00:47 |
4 | 杭州东 | 16:27 | 16:29 | 01:26 |
5 | 绍兴东 | 16:56 | 16:58 | 01:55 |
6 | 余姚北 | 17:09 | 17:11 | 02:08 |
7 | 庄桥 | 17:26 | 17:33 | 02:25 |
8 | 宁波 | 17:44 | 17:51 | 02:43 |
9 | 宁海 | 18:19 | 18:21 | 03:18 |
10 | 临海 | 18:43 | 18:45 | 03:42 |
11 | 雁荡山 | 19:11 | 19:13 | 04:10 |
12 | 温州南 | 19:41 | 19:43 | 04:40 |
13 | 瑞安 | 19:54 | 19:56 | 04:53 |
14 | 太姥山 | 20:33 | 20:35 | 05:32 |
15 | 宁德 | 21:08 | 21:10 | 06:07 |
16 | 福州 | 21:51 | 21:51 | 06:50 |
17 | 海宁西 | 16:06 | ---- | 01:05 |