D3082次列车
列车车次 | D3082 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 | 09:02 |
到达站点 | 南京南 |
到达时间 | 当日14:17 |
全程耗时 |
5小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宜昌东
|
----
|
09:02
|
00:00
|
2 |
荆州
|
09:37
|
09:39
|
00:35
|
3 |
仙桃西
|
10:10
|
10:12
|
01:08
|
4 |
汉川
|
10:38
|
10:40
|
01:36
|
5 |
汉口
|
11:04
|
11:10
|
02:02
|
6 |
红安西
|
11:39
|
11:42
|
02:37
|
7 |
麻城北
|
11:56
|
11:58
|
02:54
|
8 |
金寨
|
12:30
|
12:32
|
03:28
|
9 |
六安
|
12:50
|
12:52
|
03:48
|
10 |
合肥南
|
13:17
|
13:24
|
04:15
|
11 |
南京南
|
14:17
|
----
|
05:15
|