D3073次列车
列车车次 | D3073 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 07:02 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 当日19:15 |
全程耗时 |
12小时13分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:02
|
00:00
|
2 |
昆山南
|
07:22
|
07:24
|
00:20
|
3 |
苏州
|
07:37
|
07:39
|
00:35
|
4 |
无锡
|
07:54
|
07:56
|
00:52
|
5 |
常州
|
08:11
|
08:13
|
01:09
|
6 |
镇江
|
08:38
|
08:42
|
01:36
|
7 |
南京南
|
09:11
|
09:18
|
02:09
|
8 |
全椒
|
09:38
|
09:45
|
02:36
|
9 |
合肥南
|
10:18
|
10:22
|
03:16
|
10 |
六安
|
10:50
|
10:52
|
03:48
|
11 |
红安西
|
11:48
|
11:50
|
04:46
|
12 |
汉口
|
12:20
|
12:43
|
05:18
|
13 |
天门南
|
13:18
|
13:20
|
06:16
|
14 |
荆州
|
14:03
|
14:05
|
07:01
|
15 |
宜昌东
|
14:39
|
14:53
|
07:37
|
16 |
高坪
|
16:00
|
16:02
|
08:58
|
17 |
建始
|
16:24
|
16:26
|
09:22
|
18 |
恩施
|
16:48
|
16:52
|
09:46
|
19 |
石柱县
|
18:04
|
18:06
|
11:02
|
20 |
重庆北
|
19:15
|
----
|
12:13
|