列车车次 | D3068 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 上海南 |
始发时间 | 09:31 |
到达站点 | 汉口 |
到达时间 | 当日15:37 |
全程耗时 | 6小时6分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海南 | ---- | 09:31 | 00:00 |
2 | 上海虹桥 | 10:03 | 10:08 | 00:32 |
3 | 安亭北 | 10:22 | 10:24 | 00:51 |
4 | 苏州 | 10:42 | 10:44 | 01:11 |
5 | 无锡 | 11:00 | 11:02 | 01:29 |
6 | 常州 | 11:17 | 11:19 | 01:46 |
7 | 丹阳 | 11:34 | 11:36 | 02:03 |
8 | 丹徒 | 11:44 | 11:50 | 02:13 |
9 | 镇江 | 11:59 | 12:01 | 02:28 |
10 | 南京南 | 12:30 | 12:35 | 02:59 |
11 | 合肥南 | 13:23 | 13:27 | 03:52 |
12 | 六安 | 13:55 | 13:57 | 04:24 |
13 | 金寨 | 14:14 | 14:16 | 04:43 |
14 | 麻城北 | 14:48 | 14:50 | 05:17 |
15 | 红安西 | 15:04 | 15:06 | 05:33 |
16 | 汉口 | 15:37 | ---- | 06:06 |