列车车次 | D3059 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 汉口 |
始发时间 | 16:20 |
到达站点 | 嘉兴南 |
到达时间 | 当日22:43 |
全程耗时 | 6小时23分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 汉口 | ---- | 16:20 | 00:00 |
2 | 红安西 | 16:49 | 16:51 | 00:29 |
3 | 六安 | 17:46 | 17:53 | 01:26 |
4 | 合肥南 | 18:18 | 18:33 | 01:58 |
5 | 南京南 | 19:26 | 19:29 | 03:06 |
6 | 镇江 | 19:57 | 19:59 | 03:37 |
7 | 丹阳 | 20:12 | 20:14 | 03:52 |
8 | 常州 | 20:29 | 20:31 | 04:09 |
9 | 无锡 | 20:46 | 20:48 | 04:26 |
10 | 苏州 | 21:04 | 21:06 | 04:44 |
11 | 苏州园区 | 21:12 | 21:31 | 04:52 |
12 | 昆山南 | 21:42 | 21:47 | 05:22 |
13 | 上海虹桥 | 22:08 | 22:14 | 05:48 |
14 | 嘉兴南 | 22:43 | ---- | 06:23 |