D3044次列车
列车名称D3044
列车类型动车
开车时间09:40
到达时间当天16:00
里程831公里
耗时05小时17分钟
车站到达发车走行里程
1 武昌 ---- 09:40 00:00 -
2 汉口 09:59 10:05 00:19 20
3 红安西 10:34 10:36 00:48 92
4 麻城北 10:49 10:59 01:01 131
5 金寨 11:31 11:33 01:33 240
6 六安 11:50 11:52 01:50 292
7 合肥南 12:17 12:23 02:15 379
8 全椒 12:58 13:00 02:50 480
9 南京南 13:21 13:31 03:11 536
10 镇江 14:00 14:02 03:40 610
11 丹阳 14:15 14:17 03:53 638
12 常州 14:32 14:34 04:08 682
13 无锡 14:49 14:51 04:23 721
14 无锡新区 14:59 15:10 04:31 736
15 苏州 15:22 15:24 04:43 763
16 昆山南 15:36 15:38 04:55 777
17 上海虹桥 16:00 16:00 05:17 831