列车车次 | D3031 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 宜昌东 |
始发时间 | 06:28 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日14:48 |
全程耗时 | 8小时20分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宜昌东 | ---- | 06:28 | 00:00 |
2 | 枝江北 | 06:47 | 06:51 | 00:19 |
3 | 荆州 | 07:11 | 07:14 | 00:43 |
4 | 仙桃西 | 07:45 | 07:47 | 01:17 |
5 | 天门南 | 08:01 | 08:03 | 01:33 |
6 | 汉口 | 08:38 | 09:00 | 02:10 |
7 | 金寨 | 10:08 | 10:10 | 03:40 |
8 | 六安 | 10:27 | 10:38 | 03:59 |
9 | 合肥南 | 11:02 | 11:06 | 04:34 |
10 | 全椒 | 11:41 | 11:53 | 05:13 |
11 | 南京南 | 12:14 | 12:17 | 05:46 |
12 | 镇江 | 12:45 | 12:48 | 06:17 |
13 | 常州 | 13:14 | 13:16 | 06:46 |
14 | 无锡 | 13:31 | 13:33 | 07:03 |
15 | 苏州新区 | 13:45 | 14:10 | 07:17 |
16 | 苏州 | 14:18 | 14:20 | 07:50 |
17 | 上海虹桥 | 14:48 | ---- | 08:20 |