D3016次列车
列车车次 | D3016 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 | 08:00 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日13:16 |
全程耗时 |
5小时16分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
汉口
|
----
|
08:00
|
00:00
|
2 |
红安西
|
08:29
|
08:31
|
00:29
|
3 |
麻城北
|
08:44
|
08:46
|
00:44
|
4 |
金寨
|
09:18
|
09:20
|
01:18
|
5 |
合肥南
|
09:58
|
10:04
|
01:58
|
6 |
南京南
|
10:56
|
11:02
|
02:56
|
7 |
丹阳
|
11:40
|
11:49
|
03:40
|
8 |
常州
|
12:05
|
12:07
|
04:05
|
9 |
无锡
|
12:22
|
12:24
|
04:22
|
10 |
苏州
|
12:40
|
12:42
|
04:40
|
11 |
昆山南
|
12:54
|
12:56
|
04:54
|
12 |
上海虹桥
|
13:16
|
----
|
05:16
|