D3005次列车
列车车次 | D3005 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 | 06:44 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日15:15 |
全程耗时 |
8小时31分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宜昌东
|
----
|
06:44
|
00:00
|
2 |
枝江北
|
07:03
|
07:05
|
00:19
|
3 |
荆州
|
07:25
|
07:27
|
00:41
|
4 |
潜江
|
07:52
|
07:54
|
01:08
|
5 |
天门南
|
08:14
|
08:16
|
01:30
|
6 |
汉川
|
08:33
|
08:39
|
01:49
|
7 |
汉口
|
09:03
|
09:14
|
02:19
|
8 |
红安西
|
09:43
|
09:45
|
02:59
|
9 |
麻城北
|
09:58
|
10:11
|
03:14
|
10 |
金寨
|
10:42
|
10:50
|
03:58
|
11 |
六安
|
11:07
|
11:10
|
04:23
|
12 |
合肥南
|
11:36
|
11:42
|
04:52
|
13 |
肥东
|
11:53
|
11:55
|
05:09
|
14 |
南京南
|
12:42
|
12:46
|
05:58
|
15 |
镇江
|
13:14
|
13:20
|
06:30
|
16 |
丹阳
|
13:33
|
13:35
|
06:49
|
17 |
常州
|
13:50
|
13:52
|
07:06
|
18 |
惠山
|
14:03
|
14:09
|
07:19
|
19 |
无锡
|
14:17
|
14:19
|
07:33
|
20 |
苏州
|
14:34
|
14:36
|
07:50
|
21 |
昆山南
|
14:49
|
14:56
|
08:05
|
22 |
上海虹桥
|
15:15
|
----
|
08:31
|