列车车次 | D2871 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 南京南 |
始发时间 | 07:47 |
到达站点 | 威海 |
到达时间 | 当日14:03 |
全程耗时 | 6小时16分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 南京南 | ---- | 07:47 | 00:00 |
2 | 镇江 | 08:15 | 08:17 | 00:28 |
3 | 大港南 | 08:33 | 08:35 | 00:46 |
4 | 扬州东 | 08:52 | 08:54 | 01:05 |
5 | 高邮 | 09:09 | 09:11 | 01:22 |
6 | 灌南 | 09:56 | 09:58 | 02:09 |
7 | 灌云 | 10:08 | 10:10 | 02:21 |
8 | 连云港 | 10:30 | 10:38 | 02:43 |
9 | 赣榆 | 10:54 | 10:56 | 03:07 |
10 | 日照西 | 11:21 | 11:27 | 03:34 |
11 | 青岛西 | 12:02 | 12:08 | 04:15 |
12 | 莱阳 | 13:09 | 13:11 | 05:22 |
13 | 烟台南 | 13:37 | 13:39 | 05:50 |
14 | 威海 | 14:03 | ---- | 06:16 |