D2788次列车
列车车次 | D2788 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 15:24 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日18:47 |
全程耗时 |
3小时23分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
15:24
|
00:00
|
2 |
太谷东
|
15:46
|
15:49
|
00:22
|
3 |
长治南
|
16:41
|
16:44
|
01:17
|
4 |
晋城东
|
17:07
|
17:10
|
01:43
|
5 |
焦作西
|
17:26
|
17:29
|
02:02
|
6 |
焦作
|
17:38
|
17:41
|
02:14
|
7 |
修武西
|
17:53
|
17:55
|
02:29
|
8 |
郑州
|
18:22
|
18:30
|
02:58
|
9 |
郑州东
|
18:47
|
----
|
03:23
|