D2779次列车
列车车次 | D2779 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 | 08:30 |
到达站点 | 呼和浩特东 |
到达时间 | 当日18:07 |
全程耗时 |
9小时37分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南西
|
----
|
08:30
|
00:00
|
2 |
齐河
|
08:45
|
08:48
|
00:15
|
3 |
禹城东
|
09:01
|
09:04
|
00:31
|
4 |
德州东
|
09:22
|
09:24
|
00:52
|
5 |
景州
|
09:40
|
09:42
|
01:10
|
6 |
衡水北
|
09:58
|
10:00
|
01:28
|
7 |
辛集南
|
10:16
|
10:19
|
01:46
|
8 |
石家庄
|
10:47
|
10:58
|
02:17
|
9 |
阳泉北
|
11:39
|
11:43
|
03:09
|
10 |
太原南
|
12:29
|
12:51
|
03:59
|
11 |
阳曲西
|
13:15
|
13:17
|
04:45
|
12 |
忻州西
|
13:33
|
13:36
|
05:03
|
13 |
原平西
|
13:50
|
13:53
|
05:20
|
14 |
山阴
|
14:32
|
14:35
|
06:02
|
15 |
怀仁东
|
14:59
|
15:02
|
06:29
|
16 |
大同南
|
15:25
|
15:35
|
06:55
|
17 |
怀安
|
16:14
|
16:43
|
07:44
|
18 |
兴和北
|
17:03
|
17:05
|
08:33
|
19 |
乌兰察布
|
17:25
|
17:28
|
08:55
|
20 |
呼和浩特东
|
18:07
|
----
|
09:37
|