D2583次列车
列车车次 | D2583 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 10:32 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日14:13 |
全程耗时 |
3小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
10:32
|
00:00
|
2 |
太谷西
|
10:51
|
10:53
|
00:19
|
3 |
祁县东
|
11:04
|
11:06
|
00:32
|
4 |
平遥古城
|
11:19
|
11:21
|
00:47
|
5 |
灵石东
|
11:37
|
11:39
|
01:05
|
6 |
襄汾西
|
12:21
|
12:23
|
01:49
|
7 |
闻喜西
|
12:43
|
12:45
|
02:11
|
8 |
大荔
|
13:27
|
13:29
|
02:55
|
9 |
渭南北
|
13:47
|
13:49
|
03:15
|
10 |
西安北
|
14:13
|
----
|
03:41
|