D2563次列车
列车车次 | D2563 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 12:24 |
到达站点 | 宝鸡南 |
到达时间 | 当日16:58 |
全程耗时 |
4小时34分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
12:24
|
00:00
|
2 |
灵石东
|
13:05
|
13:07
|
00:41
|
3 |
洪洞西
|
13:36
|
13:38
|
01:12
|
4 |
襄汾西
|
13:57
|
13:59
|
01:33
|
5 |
运城北
|
14:28
|
14:31
|
02:04
|
6 |
永济北
|
14:50
|
14:52
|
02:26
|
7 |
大荔
|
15:11
|
15:13
|
02:47
|
8 |
渭南北
|
15:31
|
15:33
|
03:07
|
9 |
西安北
|
15:57
|
16:03
|
03:33
|
10 |
咸阳西
|
16:16
|
16:18
|
03:52
|
11 |
宝鸡南
|
16:58
|
----
|
04:34
|