D2561次列车
列车车次 | D2561 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 09:35 |
到达站点 | 宝鸡南 |
到达时间 | 当日14:10 |
全程耗时 |
4小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
09:35
|
00:00
|
2 |
平遥古城
|
10:06
|
10:08
|
00:31
|
3 |
霍州东
|
10:34
|
10:36
|
00:59
|
4 |
侯马西
|
11:14
|
11:16
|
01:39
|
5 |
运城北
|
11:39
|
11:41
|
02:04
|
6 |
永济北
|
12:00
|
12:02
|
02:25
|
7 |
大荔
|
12:21
|
12:23
|
02:46
|
8 |
渭南北
|
12:41
|
12:43
|
03:06
|
9 |
西安北
|
13:07
|
13:15
|
03:32
|
10 |
杨陵南
|
13:43
|
13:45
|
04:08
|
11 |
宝鸡南
|
14:10
|
----
|
04:35
|