D2520次列车
列车车次 | D2520 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 13:27 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日17:15 |
全程耗时 |
3小时48分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
13:27
|
00:00
|
2 |
渭南北
|
13:50
|
13:52
|
00:23
|
3 |
大荔
|
14:10
|
14:12
|
00:43
|
4 |
永济北
|
14:31
|
14:33
|
01:04
|
5 |
运城北
|
14:53
|
14:55
|
01:26
|
6 |
闻喜西
|
15:09
|
15:11
|
01:42
|
7 |
侯马西
|
15:25
|
15:27
|
01:58
|
8 |
临汾西
|
15:47
|
15:49
|
02:20
|
9 |
洪洞西
|
16:01
|
16:03
|
02:34
|
10 |
灵石东
|
16:31
|
16:33
|
03:04
|
11 |
太原南
|
17:15
|
----
|
03:48
|