D2519次列车
列车车次 | D2519 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 12:39 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日16:28 |
全程耗时 |
3小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
12:39
|
00:00
|
2 |
平遥古城
|
13:10
|
13:12
|
00:31
|
3 |
灵石东
|
13:28
|
13:30
|
00:49
|
4 |
洪洞西
|
13:59
|
14:01
|
01:20
|
5 |
临汾西
|
14:12
|
14:14
|
01:33
|
6 |
襄汾西
|
14:28
|
14:30
|
01:49
|
7 |
侯马西
|
14:42
|
14:44
|
02:03
|
8 |
运城北
|
15:07
|
15:09
|
02:28
|
9 |
大荔
|
15:42
|
15:44
|
03:03
|
10 |
渭南北
|
16:02
|
16:04
|
03:23
|
11 |
西安北
|
16:28
|
----
|
03:49
|