D2518次列车
列车车次 | D2518 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 12:56 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日16:37 |
全程耗时 |
3小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
12:56
|
00:00
|
2 |
渭南北
|
13:19
|
13:21
|
00:23
|
3 |
大荔
|
13:39
|
13:41
|
00:43
|
4 |
襄汾西
|
14:37
|
14:40
|
01:41
|
5 |
霍州东
|
15:11
|
15:14
|
02:15
|
6 |
介休东
|
15:36
|
15:38
|
02:40
|
7 |
平遥古城
|
15:48
|
15:50
|
02:52
|
8 |
太谷西
|
16:08
|
16:10
|
03:12
|
9 |
晋中
|
16:24
|
16:26
|
03:28
|
10 |
太原南
|
16:37
|
----
|
03:41
|