D2516次列车
列车车次 | D2516 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 12:06 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日15:40 |
全程耗时 |
3小时34分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
12:06
|
00:00
|
2 |
渭南北
|
12:29
|
12:31
|
00:23
|
3 |
永济北
|
13:03
|
13:06
|
00:57
|
4 |
运城北
|
13:26
|
13:28
|
01:20
|
5 |
侯马西
|
13:50
|
13:52
|
01:44
|
6 |
临汾西
|
14:12
|
14:14
|
02:06
|
7 |
霍州东
|
14:38
|
14:40
|
02:32
|
8 |
平遥古城
|
15:06
|
15:08
|
03:00
|
9 |
太原南
|
15:40
|
----
|
03:34
|