D2362次列车
列车车次 | D2362 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 12:21 |
到达站点 | 南昌西 |
到达时间 | 当日20:32 |
全程耗时 |
8小时11分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:21
|
00:00
|
2 |
惠州南
|
12:43
|
12:45
|
00:22
|
3 |
汕尾
|
13:14
|
13:16
|
00:53
|
4 |
潮阳
|
13:52
|
13:54
|
01:31
|
5 |
潮汕
|
14:08
|
14:11
|
01:47
|
6 |
饶平
|
14:26
|
14:28
|
02:05
|
7 |
诏安
|
14:37
|
14:39
|
02:16
|
8 |
云霄
|
14:54
|
14:56
|
02:33
|
9 |
漳浦
|
15:08
|
15:10
|
02:47
|
10 |
漳州
|
15:26
|
15:28
|
03:05
|
11 |
厦门北
|
15:45
|
15:56
|
03:24
|
12 |
泉州
|
16:22
|
16:24
|
04:01
|
13 |
仙游
|
16:41
|
16:43
|
04:20
|
14 |
莆田
|
16:54
|
16:56
|
04:33
|
15 |
永泰
|
17:19
|
17:21
|
04:58
|
16 |
三明北
|
18:09
|
18:13
|
05:48
|
17 |
泰宁
|
18:47
|
18:49
|
06:26
|
18 |
建宁县北
|
19:02
|
19:04
|
06:41
|
19 |
抚州
|
19:51
|
19:53
|
07:30
|
20 |
南昌西
|
20:32
|
----
|
08:11
|