D2342次列车
列车车次 | D2342 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 07:55 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日11:22 |
全程耗时 |
3小时27分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
07:55
|
00:00
|
2 |
惠州南
|
08:17
|
08:23
|
00:22
|
3 |
鲘门
|
08:44
|
08:46
|
00:49
|
4 |
葵潭
|
09:15
|
09:17
|
01:20
|
5 |
潮阳
|
09:36
|
09:38
|
01:41
|
6 |
潮汕
|
09:52
|
09:56
|
01:57
|
7 |
饶平
|
10:12
|
10:15
|
02:17
|
8 |
诏安
|
10:24
|
10:26
|
02:29
|
9 |
云霄
|
10:38
|
10:40
|
02:43
|
10 |
漳州
|
11:03
|
11:05
|
03:08
|
11 |
厦门北
|
11:22
|
----
|
03:27
|