D2297次列车
列车名称D2297
列车类型动车
开车时间07:36
到达时间当天14:18
里程942公里
耗时06小时05分钟
车站到达发车走行里程
1 泰宁 07:36 07:36 00:00 -
2 将乐 07:53 07:55 00:17 42
3 三明北 08:14 08:16 00:36 92
4 尤溪 08:35 08:37 00:55 134
5 莆田 09:29 09:31 01:47 288
6 惠安 09:51 09:53 02:07 339
7 晋江 10:10 10:12 02:24 407
8 厦门北 10:31 10:43 02:43 428
9 漳州 11:02 11:04 03:02 470
10 潮汕 12:03 12:08 04:01 637
11 陆丰 12:49 12:51 04:42 663
12 惠东 13:27 13:29 05:18 -
13 深圳坪山 13:50 13:52 05:39 -
14 深圳北 14:18 14:18 06:05 942