D2287次列车
列车车次 | D2287 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:57 |
到达站点 | 深圳北 |
到达时间 | 当日18:22 |
全程耗时 |
11小时25分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:57
|
00:00
|
2 |
金山北
|
07:15
|
07:21
|
00:18
|
3 |
嘉兴南
|
07:35
|
07:41
|
00:38
|
4 |
杭州东
|
08:06
|
08:12
|
01:09
|
5 |
杭州南
|
08:21
|
08:23
|
01:24
|
6 |
绍兴东
|
08:45
|
08:47
|
01:48
|
7 |
宁波
|
09:16
|
09:23
|
02:19
|
8 |
奉化
|
09:40
|
09:42
|
02:43
|
9 |
台州西
|
10:23
|
10:25
|
03:26
|
10 |
温岭
|
10:36
|
10:38
|
03:39
|
11 |
雁荡山
|
10:49
|
10:51
|
03:52
|
12 |
温州南
|
11:19
|
11:21
|
04:22
|
13 |
瑞安
|
11:32
|
11:34
|
04:35
|
14 |
福安
|
12:28
|
12:30
|
05:31
|
15 |
宁德
|
12:42
|
12:44
|
05:45
|
16 |
福州南
|
13:19
|
13:23
|
06:22
|
17 |
莆田
|
13:53
|
13:56
|
06:56
|
18 |
泉州
|
14:21
|
14:23
|
07:24
|
19 |
厦门北
|
14:50
|
14:59
|
07:53
|
20 |
漳州
|
15:18
|
15:20
|
08:21
|
21 |
漳浦
|
15:35
|
15:38
|
08:38
|
22 |
潮汕
|
16:15
|
16:23
|
09:18
|
23 |
普宁
|
16:40
|
16:46
|
09:43
|
24 |
鲘门
|
17:24
|
17:26
|
10:27
|
25 |
惠州南
|
17:47
|
17:53
|
10:50
|
26 |
深圳北
|
18:22
|
----
|
11:25
|