D2284次列车
列车车次 | D2284 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 10:31 |
到达站点 | 南通 |
到达时间 | 当日23:20 |
全程耗时 |
12小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
10:31
|
00:00
|
2 |
惠州南
|
10:53
|
10:55
|
00:22
|
3 |
汕尾
|
11:24
|
11:26
|
00:53
|
4 |
潮阳
|
12:02
|
12:09
|
01:31
|
5 |
诏安
|
12:44
|
12:46
|
02:13
|
6 |
漳浦
|
13:07
|
13:14
|
02:36
|
7 |
漳州
|
13:30
|
13:32
|
02:59
|
8 |
厦门北
|
13:49
|
13:54
|
03:18
|
9 |
泉州
|
14:20
|
14:27
|
03:49
|
10 |
莆田
|
14:52
|
14:54
|
04:21
|
11 |
福清
|
15:13
|
15:27
|
04:42
|
12 |
福州南
|
15:42
|
15:49
|
05:11
|
13 |
连江
|
16:06
|
16:08
|
05:35
|
14 |
宁德
|
16:29
|
16:31
|
05:58
|
15 |
福安
|
16:43
|
16:45
|
06:12
|
16 |
温州南
|
17:48
|
17:50
|
07:17
|
17 |
乐清
|
18:05
|
18:07
|
07:34
|
18 |
温岭
|
18:31
|
18:34
|
08:00
|
19 |
宁海
|
19:11
|
19:13
|
08:40
|
20 |
宁波
|
19:43
|
19:50
|
09:12
|
21 |
余姚北
|
20:11
|
20:13
|
09:40
|
22 |
绍兴北
|
20:32
|
20:36
|
10:01
|
23 |
杭州东
|
20:58
|
21:02
|
10:27
|
24 |
嘉兴南
|
21:26
|
21:28
|
10:55
|
25 |
上海虹桥
|
21:59
|
22:01
|
11:28
|
26 |
张家港
|
22:53
|
22:55
|
12:22
|
27 |
南通
|
23:20
|
----
|
12:49
|