D2281次列车
列车名称D2281
列车类型动车
开车时间07:46
到达时间当天21:53
里程1924公里
耗时12小时24分钟
车站到达发车走行里程
1 南京 ---- 07:46 00:00 -
2 镇江 08:09 08:20 00:23 64
3 丹阳 08:33 08:35 00:36 92
4 常州 08:51 08:53 00:52 136
5 无锡 09:07 09:09 01:06 175
6 苏州 09:25 09:29 01:22 217
7 苏州园区 09:35 09:37 01:28 227
8 昆山南 09:49 09:54 01:40 251
9 上海虹桥 10:16 10:28 02:02 301
10 嘉兴南 10:57 11:00 02:31 385
11 海宁西 11:16 11:18 02:47 434
12 杭州东 11:31 11:35 03:00 460
13 余姚北 12:09 12:11 03:34 566
14 宁波 12:32 12:35 03:55 615
15 奉化 12:52 12:54 04:12 653
16 台州 13:35 13:37 04:53 767
17 温岭 13:48 13:57 05:04 791
18 绅坊 14:15 14:17 05:22 837
19 温州南 14:40 14:42 05:45 890
20 福鼎 15:16 15:18 06:19 984
21 罗源 16:03 16:05 07:04 1120
22 福州南 16:35 16:40 07:34 1184
23 福清 16:54 16:56 07:48 1220
24 泉州 17:37 17:39 08:29 1339
25 厦门北 18:05 18:09 08:55 1410
26 漳州 18:31 18:33 09:17 1452
27 云霄 19:01 19:03 09:45 -
28 潮汕 19:39 19:44 10:21 1619
29 普宁 20:05 20:07 10:42 -
30 陆丰 20:31 20:33 11:06 1733
31 惠州南 21:20 21:22 11:53 1868
32 深圳北 21:53 21:53 12:24 1924