D2268次列车
列车车次 | D2268 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 08:01 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 当日21:22 |
全程耗时 |
9小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
08:01
|
00:00
|
2 |
常熟
|
08:51
|
08:53
|
00:50
|
3 |
张家港
|
09:03
|
09:05
|
01:02
|
4 |
泰州
|
10:08
|
10:12
|
02:07
|
5 |
江都
|
10:29
|
10:31
|
02:28
|
6 |
扬州
|
10:49
|
10:51
|
02:48
|
7 |
合肥南
|
12:18
|
12:27
|
04:17
|
8 |
六安
|
12:55
|
12:57
|
04:54
|
9 |
麻城北
|
13:44
|
13:46
|
05:43
|
10 |
红安西
|
14:00
|
14:02
|
05:59
|
11 |
汉口
|
14:32
|
14:40
|
06:31
|
12 |
潜江
|
15:32
|
15:34
|
07:31
|
13 |
宜昌东
|
16:32
|
16:42
|
08:31
|
14 |
高坪
|
17:55
|
17:57
|
09:54
|
15 |
恩施
|
18:39
|
18:45
|
10:38
|
16 |
利川
|
19:21
|
19:24
|
11:20
|
17 |
丰都
|
20:19
|
20:21
|
12:18
|
18 |
涪陵北
|
20:40
|
20:42
|
12:39
|
19 |
重庆北
|
21:22
|
21:22
|
13:21
|
20 |
野三关
|
17:37
|
----
|
09:36
|