D2260次列车
列车名称D2260
列车类型动车
开车时间10:22
到达时间当天19:01
里程1158公里
耗时08小时04分钟
车站到达发车走行里程
1 成都东 ---- 10:22 00:00 -
2 潼南 11:37 11:39 01:15 198
3 重庆北 12:24 12:33 02:00 313
4 长寿北 13:03 13:05 02:30 381
5 石柱县 13:48 13:50 03:13 496
6 恩施 14:54 14:59 04:17 652
7 建始 15:21 15:23 04:39 687
8 宜昌东 16:48 16:53 06:04 866
9 荆州 17:27 17:29 06:38 954
10 潜江 17:54 17:56 07:03 1024
11 仙桃西 18:06 18:08 07:13 1044
12 天门南 18:22 18:24 07:27 1075
13 汉口 19:01 19:01 08:04 1158