D2259次列车
列车车次 | D2259 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 | 10:41 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日19:38 |
全程耗时 |
8小时57分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
汉口
|
----
|
10:41
|
00:00
|
2 |
潜江
|
11:33
|
11:35
|
00:52
|
3 |
宜昌东
|
12:36
|
12:43
|
01:55
|
4 |
建始
|
14:08
|
14:12
|
03:27
|
5 |
恩施
|
14:35
|
14:41
|
03:54
|
6 |
利川
|
15:16
|
15:20
|
04:35
|
7 |
石柱县
|
16:00
|
16:02
|
05:19
|
8 |
涪陵北
|
16:37
|
16:39
|
05:56
|
9 |
重庆北
|
17:18
|
17:25
|
06:37
|
10 |
潼南
|
18:09
|
18:11
|
07:28
|
11 |
遂宁
|
18:38
|
18:40
|
07:57
|
12 |
成都东
|
19:38
|
----
|
08:57
|