D2253次列车
列车车次 | D2253 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 | 08:11 |
到达站点 | 宜兴 |
到达时间 | 当日22:07 |
全程耗时 |
3小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
成都东
|
----
|
08:11
|
00:00
|
2 |
遂宁
|
09:08
|
09:12
|
00:57
|
3 |
潼南
|
09:39
|
09:42
|
01:28
|
4 |
合川
|
10:07
|
10:10
|
01:56
|
5 |
重庆北
|
10:35
|
10:45
|
02:24
|
6 |
涪陵北
|
11:29
|
11:40
|
03:18
|
7 |
石柱县
|
12:15
|
12:17
|
04:04
|
8 |
恩施
|
13:25
|
13:31
|
05:14
|
9 |
野三关
|
14:25
|
14:27
|
06:14
|
10 |
宜昌东
|
15:25
|
15:35
|
07:14
|
11 |
荆州
|
16:11
|
16:15
|
08:00
|
12 |
仙桃西
|
16:48
|
16:56
|
08:37
|
13 |
汉川
|
17:25
|
17:27
|
09:14
|
14 |
汉口
|
17:51
|
17:58
|
09:40
|
15 |
红安西
|
18:27
|
18:33
|
10:16
|
16 |
金寨
|
19:14
|
19:16
|
11:03
|
17 |
六安
|
19:33
|
19:35
|
11:22
|
18 |
合肥南
|
20:00
|
20:04
|
11:49
|
19 |
全椒
|
20:39
|
20:41
|
12:28
|
20 |
南京南
|
21:02
|
21:17
|
12:51
|
21 |
溧水
|
21:34
|
21:36
|
13:23
|
22 |
溧阳
|
21:52
|
21:54
|
13:41
|
23 |
宜兴
|
22:07
|
22:07
|
13:56
|
24 |
长寿北
|
11:15
|
----
|
03:04
|