D2245次列车
列车车次 | D2245 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 | 08:16 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日20:01 |
全程耗时 |
3小时26分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆北
|
----
|
08:16
|
00:00
|
2 |
涪陵北
|
08:54
|
08:57
|
00:38
|
3 |
利川
|
10:09
|
10:11
|
01:53
|
4 |
恩施
|
10:45
|
10:50
|
02:29
|
5 |
建始
|
11:13
|
11:21
|
02:57
|
6 |
野三关
|
12:04
|
12:06
|
03:48
|
7 |
宜昌东
|
13:04
|
13:10
|
04:48
|
8 |
荆州
|
13:45
|
13:47
|
05:29
|
9 |
仙桃西
|
14:20
|
14:22
|
06:04
|
10 |
汉口
|
15:12
|
15:25
|
06:56
|
11 |
麻城北
|
16:03
|
16:05
|
07:47
|
12 |
六安
|
16:50
|
16:52
|
08:34
|
13 |
合肥南
|
17:17
|
17:21
|
09:01
|
14 |
全椒
|
17:56
|
17:58
|
09:40
|
15 |
南京南
|
18:19
|
18:23
|
10:03
|
16 |
江宁
|
18:31
|
18:36
|
10:15
|
17 |
溧水
|
18:49
|
18:51
|
10:33
|
18 |
溧阳
|
19:08
|
19:10
|
10:52
|
19 |
湖州
|
19:35
|
19:37
|
11:19
|
20 |
杭州东
|
20:01
|
20:01
|
11:45
|
21 |
高坪
|
11:42
|
----
|
03:26
|