D2223次列车
列车车次 | D2223 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 | 08:08 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日22:03 |
全程耗时 |
10小时34分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州东
|
----
|
08:08
|
00:00
|
2 |
湖州
|
08:30
|
08:35
|
00:22
|
3 |
宜兴
|
08:53
|
08:55
|
00:45
|
4 |
溧阳
|
09:07
|
09:09
|
00:59
|
5 |
句容西
|
09:30
|
09:32
|
01:22
|
6 |
南京南
|
09:45
|
09:49
|
01:37
|
7 |
合肥南
|
10:38
|
10:43
|
02:30
|
8 |
金寨
|
11:26
|
11:28
|
03:18
|
9 |
麻城北
|
12:01
|
12:03
|
03:53
|
10 |
汉口
|
12:43
|
12:48
|
04:35
|
11 |
汉川
|
13:11
|
13:13
|
05:03
|
12 |
宜昌东
|
15:01
|
15:06
|
06:53
|
13 |
恩施
|
16:56
|
17:09
|
08:48
|
14 |
利川
|
17:44
|
17:47
|
09:36
|
15 |
涪陵北
|
19:03
|
19:05
|
10:55
|
16 |
重庆北
|
19:44
|
19:56
|
11:36
|
17 |
合川
|
20:21
|
20:23
|
12:13
|
18 |
潼南
|
20:46
|
20:48
|
12:38
|
19 |
成都东
|
22:03
|
22:03
|
13:55
|
20 |
潜江
|
13:45
|
13:57
|
05:37
|
21 |
枝江北
|
14:39
|
14:41
|
06:31
|
22 |
高坪
|
16:13
|
16:15
|
08:05
|
23 |
丰都
|
18:42
|
----
|
10:34
|