D2216次列车
列车车次 | D2216 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 07:37 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 当日21:13 |
全程耗时 |
13小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:37
|
00:00
|
2 |
太仓
|
08:09
|
08:11
|
00:32
|
3 |
常熟
|
08:32
|
08:34
|
00:55
|
4 |
南通西
|
08:55
|
08:57
|
01:18
|
5 |
如皋
|
09:17
|
09:19
|
01:40
|
6 |
海安
|
09:30
|
09:32
|
01:53
|
7 |
泰州
|
09:57
|
10:01
|
02:20
|
8 |
扬州
|
10:32
|
10:35
|
02:55
|
9 |
合肥南
|
12:03
|
12:07
|
04:26
|
10 |
六安
|
12:35
|
12:37
|
04:58
|
11 |
麻城北
|
13:24
|
13:32
|
05:47
|
12 |
红安西
|
13:46
|
13:49
|
06:09
|
13 |
汉口
|
14:20
|
14:32
|
06:43
|
14 |
荆州
|
15:49
|
15:51
|
08:12
|
15 |
宜昌东
|
16:25
|
16:30
|
08:48
|
16 |
野三关
|
17:25
|
17:27
|
09:48
|
17 |
建始
|
18:01
|
18:04
|
10:24
|
18 |
恩施
|
18:27
|
18:35
|
10:50
|
19 |
利川
|
19:10
|
19:14
|
11:33
|
20 |
丰都
|
20:09
|
20:11
|
12:32
|
21 |
长寿北
|
20:40
|
20:42
|
13:03
|
22 |
重庆北
|
21:13
|
----
|
13:36
|