D2208次列车
列车名称D2208
列车类型动车
开车时间08:07
到达时间当天22:24
里程1985公里
耗时12小时28分钟
车站到达发车走行里程
1 成都东 ---- 08:07 00:00 -
2 潼南 09:23 09:38 01:16 198
3 重庆北 10:23 10:32 02:01 313
4 涪陵北 11:10 11:12 02:39 405
5 丰都 11:31 11:33 02:58 447
6 石柱县 11:53 11:55 03:18 496
7 恩施 13:00 13:04 04:23 652
8 宜昌东 14:47 14:55 06:06 866
9 荆州 15:29 15:32 06:40 954
10 仙桃西 16:04 16:11 07:12 1044
11 汉口 16:56 17:20 07:57 1158
12 六安 18:39 18:41 09:16 1430
13 合肥南 19:05 19:23 09:40 1244
14 南京南 20:15 20:18 10:32 1401
15 镇江 20:46 20:48 11:00 1748
16 常州 21:13 21:15 11:25 1820
17 无锡 21:30 21:32 11:40 1859
18 苏州 21:48 21:50 11:56 1628
19 昆山南 22:03 22:05 12:09 1935
20 上海虹桥 22:24 22:24 12:28 1985