D2205次列车
列车车次 | D2205 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 | 08:06 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日23:16 |
全程耗时 |
1小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
成都东
|
----
|
08:06
|
00:00
|
2 |
潼南
|
09:20
|
09:23
|
01:14
|
3 |
重庆北
|
10:15
|
10:26
|
02:09
|
4 |
长寿北
|
10:56
|
10:58
|
02:50
|
5 |
涪陵北
|
11:10
|
11:12
|
03:04
|
6 |
丰都
|
11:31
|
11:34
|
03:25
|
7 |
恩施
|
12:59
|
13:03
|
04:53
|
8 |
宜昌东
|
14:50
|
14:55
|
06:44
|
9 |
荆州
|
15:30
|
15:32
|
07:24
|
10 |
仙桃西
|
16:03
|
16:10
|
07:57
|
11 |
汉口
|
16:55
|
17:02
|
08:49
|
12 |
麻城北
|
17:52
|
17:54
|
09:46
|
13 |
六安
|
18:39
|
18:45
|
10:33
|
14 |
合肥南
|
19:09
|
19:13
|
11:03
|
15 |
扬州
|
20:37
|
20:39
|
12:31
|
16 |
泰州
|
21:11
|
21:17
|
13:05
|
17 |
海安
|
21:41
|
21:43
|
13:35
|
18 |
南通西
|
22:11
|
22:13
|
14:05
|
19 |
上海虹桥
|
23:16
|
23:16
|
15:10
|
20 |
合川
|
09:47
|
----
|
01:41
|