列车车次 | D2178 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 宜昌东 |
始发时间 | 07:01 |
到达站点 | 杭州西 |
到达时间 | 当日15:56 |
全程耗时 | 8小时55分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宜昌东 | ---- | 07:01 | 00:00 |
2 | 荆州 | 07:36 | 07:38 | 00:35 |
3 | 仙桃西 | 08:09 | 08:11 | 01:08 |
4 | 汉口 | 08:58 | 09:12 | 01:57 |
5 | 武汉 | 09:34 | 09:44 | 02:33 |
6 | 鄂州 | 10:09 | 10:16 | 03:08 |
7 | 大冶北 | 10:31 | 10:35 | 03:30 |
8 | 阳新 | 10:51 | 10:55 | 03:50 |
9 | 九江 | 11:36 | 11:40 | 04:35 |
10 | 婺源 | 13:09 | 13:31 | 06:08 |
11 | 黄山北 | 13:58 | 14:06 | 06:57 |
12 | 绩溪北 | 14:22 | 14:26 | 07:21 |
13 | 千岛湖 | 14:50 | 14:52 | 07:49 |
14 | 建德 | 15:04 | 15:06 | 08:03 |
15 | 桐庐 | 15:21 | 15:23 | 08:20 |
16 | 富阳西 | 15:39 | 15:41 | 08:38 |
17 | 杭州西 | 15:56 | ---- | 08:55 |