列车车次 | D2133 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 14:35 |
到达站点 | 青岛 |
到达时间 | 当日21:07 |
全程耗时 | 6小时32分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 14:35 | 00:00 |
2 | 常熟 | 15:24 | 15:26 | 00:49 |
3 | 张家港 | 15:35 | 15:37 | 01:00 |
4 | 南通西 | 15:52 | 15:59 | 01:17 |
5 | 海安 | 16:19 | 16:21 | 01:44 |
6 | 东台 | 16:35 | 16:37 | 02:00 |
7 | 盐城 | 16:57 | 16:59 | 02:22 |
8 | 射阳 | 17:20 | 17:22 | 02:45 |
9 | 阜宁东 | 17:31 | 17:33 | 02:56 |
10 | 滨海港 | 17:47 | 17:49 | 03:12 |
11 | 响水县 | 18:00 | 18:02 | 03:25 |
12 | 连云港 | 18:32 | 18:40 | 03:57 |
13 | 赣榆 | 18:55 | 19:05 | 04:20 |
14 | 日照西 | 19:33 | 19:36 | 04:58 |
15 | 青岛北 | 20:44 | 20:46 | 06:09 |
16 | 青岛 | 21:07 | ---- | 06:32 |