D1988次列车
列车车次 | D1988 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 | 18:09 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日23:09 |
全程耗时 |
4小时1分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆北
|
----
|
18:09
|
00:00
|
2 |
南充北
|
19:23
|
19:25
|
01:14
|
3 |
南部
|
19:53
|
19:56
|
01:44
|
4 |
阆中
|
20:08
|
20:10
|
01:59
|
5 |
苍溪
|
20:24
|
20:26
|
02:15
|
6 |
广元
|
21:05
|
21:09
|
02:56
|
7 |
汉中
|
21:51
|
21:53
|
03:42
|
8 |
西安北
|
23:09
|
23:09
|
05:00
|
9 |
武胜
|
18:54
|
18:56
|
00:45
|
10 |
洋县西
|
22:10
|
----
|
04:01
|