D1968次列车
列车车次 | D1968 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 | 08:33 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日13:48 |
全程耗时 |
5小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆西
|
----
|
08:33
|
00:00
|
2 |
合川
|
09:02
|
09:04
|
00:29
|
3 |
武胜
|
09:30
|
09:32
|
00:57
|
4 |
南充北
|
09:58
|
10:00
|
01:25
|
5 |
南部
|
10:29
|
10:31
|
01:56
|
6 |
阆中
|
10:44
|
10:46
|
02:11
|
7 |
苍溪
|
10:59
|
11:01
|
02:26
|
8 |
广元
|
11:40
|
11:45
|
03:07
|
9 |
汉中
|
12:27
|
12:30
|
03:54
|
10 |
城固北
|
12:42
|
12:44
|
04:09
|
11 |
西安北
|
13:48
|
----
|
05:15
|