D1956次列车
列车名称D1956
列车类型动车
开车时间07:48
到达时间当天17:08
里程1312公里
耗时08小时10分钟
车站到达发车走行里程
1 重庆西 07:48 07:48 00:00 -
2 武胜 08:35 08:38 00:47 113
3 南充北 09:05 09:10 01:14 165
4 南部 09:38 09:40 01:42 231
5 阆中 09:52 09:54 01:54 247
6 苍溪 10:08 10:10 02:08 276
7 广元 10:49 10:57 02:47 580
8 朝天 11:12 11:14 03:02 396
9 宁强南 11:24 11:26 03:12 420
10 汉中 11:51 11:55 03:37 718
11 洋县西 12:12 12:14 03:54 767
12 西安北 13:12 13:35 04:52 960
13 渭南北 13:58 14:00 05:15 1023
14 大荔 14:18 14:20 05:33 849
15 永济北 14:39 14:41 05:52 908
16 襄汾西 15:24 15:26 06:35 1052
17 洪洞西 15:45 15:47 06:54 -
18 霍州东 16:05 16:08 07:12 1143
19 介休东 16:30 16:32 07:34 1201
20 太原南 17:08 17:08 08:10 1312