D1905次列车
列车车次 | D1905 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 16:20 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日23:18 |
全程耗时 |
6小时58分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
16:20
|
00:00
|
2 |
灵石东
|
17:01
|
17:04
|
00:41
|
3 |
临汾西
|
17:38
|
17:40
|
01:18
|
4 |
运城北
|
18:17
|
18:19
|
01:57
|
5 |
渭南北
|
19:05
|
19:07
|
02:45
|
6 |
西安北
|
19:31
|
19:40
|
03:11
|
7 |
汉中
|
20:50
|
20:52
|
04:30
|
8 |
广元
|
21:33
|
21:44
|
05:13
|
9 |
绵阳
|
22:37
|
22:41
|
06:17
|
10 |
成都东
|
23:18
|
----
|
06:58
|