列车车次 | D1901 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 太原南 |
始发时间 | 07:22 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日14:58 |
全程耗时 | 7小时36分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 太原南 | ---- | 07:22 | 00:00 |
2 | 介休东 | 07:57 | 07:59 | 00:35 |
3 | 洪洞西 | 08:34 | 08:36 | 01:12 |
4 | 临汾西 | 08:47 | 08:50 | 01:25 |
5 | 侯马西 | 09:10 | 09:13 | 01:48 |
6 | 运城北 | 09:36 | 09:39 | 02:14 |
7 | 永济北 | 09:58 | 10:00 | 02:36 |
8 | 渭南北 | 10:32 | 10:34 | 03:10 |
9 | 西安北 | 10:58 | 11:01 | 03:36 |
10 | 佛坪 | 11:44 | 11:46 | 04:22 |
11 | 汉中 | 12:17 | 12:20 | 04:55 |
12 | 朝天 | 12:52 | 13:01 | 05:30 |
13 | 广元 | 13:17 | 13:24 | 05:55 |
14 | 江油 | 14:03 | 14:07 | 06:41 |
15 | 成都东 | 14:58 | ---- | 07:36 |