列车车次 | D1861 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 重庆西 |
始发时间 | 07:25 |
到达站点 | 广州南 |
到达时间 | 当日16:23 |
全程耗时 | 8小时37分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 重庆西 | ---- | 07:25 | 00:00 |
2 | 遵义 | 08:57 | 08:59 | 01:32 |
3 | 息烽 | 09:26 | 09:28 | 02:01 |
4 | 贵阳东 | 09:53 | 10:00 | 02:28 |
5 | 龙洞堡 | 10:11 | 10:14 | 02:46 |
6 | 桂林西 | 12:36 | 12:46 | 05:11 |
7 | 贺州 | 14:22 | 14:24 | 06:57 |
8 | 怀集 | 14:59 | 15:01 | 07:34 |
9 | 广州南 | 16:23 | 16:23 | 08:58 |
10 | 桐梓东 | 08:25 | 08:35 | 01:00 |
11 | 贵定县 | 10:34 | 10:37 | 03:09 |
12 | 钟山西 | 13:52 | 14:07 | 06:27 |
13 | 佛山西 | 16:02 | ---- | 08:37 |