列车车次 | D1855 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 绵阳 |
始发时间 | 08:51 |
到达站点 | 广州南 |
到达时间 | 当日19:35 |
全程耗时 | 7小时59分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 绵阳 | ---- | 08:51 | 00:00 |
2 | 罗江东 | 09:02 | 09:04 | 00:11 |
3 | 广汉北 | 09:19 | 09:22 | 00:28 |
4 | 成都东 | 09:41 | 09:48 | 00:50 |
5 | 宜宾西 | 11:24 | 11:29 | 02:33 |
6 | 贵阳东 | 13:27 | 13:33 | 04:36 |
7 | 都匀东 | 14:15 | 14:25 | 05:24 |
8 | 桂林西 | 16:15 | 16:19 | 07:24 |
9 | 肇庆东 | 18:48 | 18:50 | 09:57 |
10 | 广州南 | 19:35 | 19:35 | 10:44 |
11 | 眉山东 | 10:20 | 10:22 | 01:29 |
12 | 乐山 | 10:40 | 10:42 | 01:49 |
13 | 兴文 | 11:56 | 11:58 | 03:05 |
14 | 榕江 | 15:00 | 15:02 | 06:09 |
15 | 阳朔 | 16:50 | ---- | 07:59 |