列车车次 | D1812 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 成都东 |
始发时间 | 07:41 |
到达站点 | 广州南 |
到达时间 | 当日18:52 |
全程耗时 | 8小时20分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 成都东 | ---- | 07:41 | 00:00 |
2 | 遂宁 | 08:38 | 08:41 | 00:57 |
3 | 潼南 | 09:08 | 09:13 | 01:27 |
4 | 重庆西 | 10:00 | 10:14 | 02:19 |
5 | 桐梓北 | 11:04 | 11:06 | 03:23 |
6 | 贵阳东 | 12:42 | 12:46 | 05:01 |
7 | 都匀东 | 13:35 | 13:37 | 05:54 |
8 | 桂林西 | 15:22 | 15:30 | 07:41 |
9 | 钟山西 | 16:43 | 16:45 | 09:02 |
10 | 三水南 | 18:24 | 18:26 | 10:43 |
11 | 广州南 | 18:52 | 18:52 | 11:11 |
12 | 娄山关南 | 11:28 | 11:30 | 03:47 |
13 | 遵义 | 11:44 | 11:54 | 04:03 |
14 | 龙里北 | 13:04 | 13:07 | 05:23 |
15 | 阳朔 | 16:01 | ---- | 08:20 |